Síguenos
Mi bebé y yo

Tarritos y purés para el bebé

( 18 votos) load
facebook twitter whatsapp

Los tarritos y purés están elaborados con ingredientes naturales y se adaptan a las necesidades nutricionales del bebé en cada etapa de su desarrollo.

Los purés envasados que encontramos en el mercado presentan importantes ventajas, entre las que podemos destacar:

- Calidad de sus ingredientes. La legislación sobre alimentación infantil controla la calidad de los alimentos utilizados en estos productos.

- Higiene. Se mantiene sin empleo de sustancias químicas. Para eliminar por completo las bacterias, los alimentos se esterilizan por medio de calor. Después, se envasan en recipientes herméticos.

- Practicidad. Son ideales para las madres que trabajan, y durante los viajes.

Te ofrecemos una selección de tarritos para que tu bebé se alimente con los nutrientes que necesita.




Papilla de frutas Blevit

Además de su gama de leches de fórmula y sus infusiones, Blevit Digest y Blevit Sueño, Ordesa te ofrece su gama de papillas de fruta.

COMPRAR PAPILLAS BLEVIT

0

Papilla de frutas Blevit

Además de su gama de leches de fórmula y sus infusiones, Blevit Digest y Blevit Sueño, Ordesa te ofrece su gama de papillas de fruta.

COMPRAR PAPILLAS BLEVIT

Tarrito 100% pera de Holle

Holle te ofrece su amplia gama de tarritos para la alimentación del bebé.

COMPRAR PRODUCTOS HOLLE

0

Tarrito 100% pera de Holle

Holle te ofrece su amplia gama de tarritos para la alimentación del bebé.

COMPRAR PRODUCTOS HOLLE

Tarrito de frutas variadas de Nestlé

Nestlé te ofrece su amplia gama de tarritos de fruta para tu bebé.

COMPRAR PRODUCTOS NESTLÉ

0

Tarrito de frutas variadas de Nestlé

Nestlé te ofrece su amplia gama de tarritos de fruta para tu bebé.

COMPRAR PRODUCTOS NESTLÉ

Tarritos Merienda de Fruta con Galletas HERO BABY
Tienen un delicioso sabor y un altovalor nutricional, ya que son 100% fruta y galletas María.
Precio aprox.:1,85 € (2 x 200 g)

1

Tarritos Merienda de Fruta con Galletas HERO BABY
Tienen un delicioso sabor y un altovalor nutricional, ya que son 100% fruta y galletas María.
Precio aprox.:1,85 € (2 x 200 g)

Manzana y Plátano con Galletas HIPP
Deliciosa combinación de frutasy galletas orgánicas, sin azúcaresañadidos. Adaptado para niños decuatro a seis meses, bien como postreo merienda.
Precio aprox.: 1,49 €

2

Manzana y Plátano con Galletas HIPP
Deliciosa combinación de frutasy galletas orgánicas, sin azúcaresañadidos. Adaptado para niños decuatro a seis meses, bien como postreo merienda.
Precio aprox.: 1,49 €

Potitos® Cena NUTRIBÉN
Suaves y ligeros, con una cantidadmenor de grasas y proteínas adecuadapara una cena completa, lo que facilitaque sean mejor digeridos por el bebé.
En tres variedades.
Precio aprox.: 1,05 €

4

Potitos® Cena NUTRIBÉN
Suaves y ligeros, con una cantidadmenor de grasas y proteínas adecuadapara una cena completa, lo que facilitaque sean mejor digeridos por el bebé.
En tres variedades.
Precio aprox.: 1,05 €

Las Recetas de Mamá MILUPA
Deliciosas recetas elaboradascon ingredientes naturales, cocinadascomo lo harías tú y con toda laexperiencia nutricional de Milupa.
Precio aprox.: 2,69 €.

5

Las Recetas de Mamá MILUPA
Deliciosas recetas elaboradascon ingredientes naturales, cocinadascomo lo harías tú y con toda laexperiencia nutricional de Milupa.
Precio aprox.: 2,69 €.

NaturNes NESTLÉ
Su proceso de cocción al vapor de losingredientes por separado mantiene todosu sabor y propiedades nutricionales.Tan fresco y natural como hecho en casa.

COMPRAR PRODUCTOS NESTLÉ

6

NaturNes NESTLÉ
Su proceso de cocción al vapor de losingredientes por separado mantiene todosu sabor y propiedades nutricionales.Tan fresco y natural como hecho en casa.

COMPRAR PRODUCTOS NESTLÉ

Cocina Mediterránea HERO BABY
Con los ingredientes de la mejor calidad y preparados siguiendo los principios de la dieta mediterránea, para que el bebé crezca fuerte y sano.
Precio aprox.: 2,09 € (2 x 200 g)

7

Cocina Mediterránea HERO BABY
Con los ingredientes de la mejor calidad y preparados siguiendo los principios de la dieta mediterránea, para que el bebé crezca fuerte y sano.
Precio aprox.: 2,09 € (2 x 200 g)

Foto 1 de 9
0
0
0
1
2
4
5
6
7

Te puede interesar

Y tú ¿Qué opinas?
Tienes que estar registrada para escribir un comentario o votar. Puedes registrarte aquí o si ya tienes una cuenta, puedes acceder a ella.
ACCEDE A TU CUENTA
Recuérdame
Entrar
REGÍSTRATE GRATIS
ÚNETE A LA COMUNIDAD DE MI BEBÉ Y YO
REGÍSTRATE GRATIS ¿Por qué registrarme?

Comentarios (4)

Invitado - invitado
No quiero dar a mi hijo nada que no sea elavorado por mi o papa, comida casera es lo mejor ymas sano, pero si se presenta alguna emergencia ya sabemos a que acudir.
Invitado - AdelaBravo
Soy madre de mellizos con 7 meses tengo otra niña con 5 años y trabajo.Me preocupaba no estar dandoles a mis bebes lo adecuado ya que no tengo tiempo de prepararles la comida en casa.Gracias por la informacion
Invitado - invitado
:):-* gracias x la informacion
Invitado - invitado
soy joven,pero creo que lo hecho en casa es mas saludable